Инвестору

Прямая линия инвестора

8 (86159) 3-84-49 (доб.257) invest@admgorkluch.ru

В Горячем Ключе построят новую оптовую базу

В планах муниципалитета реализовать инвестиционный проект по строительству оптовой продуктовой базы со складскими помещениями класса «В» в г. Горячий Ключ.

Представленным инвестиционным проектом предусмотрена организация строительства оптовой продуктовой базы со складскими помещениями класса «В». В частности, предполагается строительство склада, где будут храниться продовольственные товары. Также будут обустроены торговые ячейки для арендаторов. В складах установят торговое и складское оборудование, в том числе холодильники, здесь будут собственные погрузчики, система безопасности. Также будет развита система логистики.  Рядом с комплексом будет оборудована автостоянка для покупателей и собственного автомобильного транспорта.

Общая площадь комплекса составит 7200 м. кв., включая как коммерческие, так и офисные помещения, а также автостоянки.

Как отмечается, инвестиционный проект ориентирован на жителей муниципального центра г. Горячий Ключ и Краснодарского края.

На строительство оптовой базы планируется затратить 0,5 года. Для начала работ требуется привлечь 45,432 млн рублей. Данные средства в денежной форме будут возвращены инвесторам через 6 лет. Как показывает предварительная оценка, ввод базы в эксплуатацию поможет создать в районе 24 новых рабочих места.

Строительство, как сообщается, будет вестись на земельном участке площадью 9071 м. кв. Этот участок находится в пер. Промышленном в г. Горячий Ключ. Здесь развитая инженерная инфраструктура. Также налажено и транспортное сообщение. Расстояние от будущей базы до федеральной автодороги М-4 «Дон» составляет 4 км, до железнодорожной станции в станице Саратовской – 5 км. Расстояние до г. Краснодара составляет 50 км.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края

353290, г. горячий Ключ, ул. Ленина, 191

Сайт www.gorkluch.ru

Телефон/факс 8(86159)3-51-52, 3-86-16

Электронный адрес gor_kluch@mo.krasnodar.ru